• Организация питания в образовательной организации

Стоимость питания с 1 января 2024 года составляет: завтрак 1-4 классы - 67,00 рублей; 5-11 классы – 68,44 руб.; обед 1-4 классы – 78 руб.; 5-11 классы – 84,90 руб. Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки". Учащиеся 5-11 классов из малоимущих семей получают - бесплатно завтрак. Двухразовое питание ( завтрак + обед) предоставляется детям инвалидам и детям с ОВЗ.

Ответственный за питание: Чекаева Людмила Анатольевна 89603334769

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия № 615 от 28.12.2019 года бесплатным одноразовым питанием обеспечиваются обучающиеся из малоимущих семей при предоставлении следующих документов: -заявления об обеспечении бесплатного питания, -справки о признании семьи, в которой проживает обучающийся, малоимущей (выдается ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по го Саранск»). В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Саранск от 9 октября 2020 г. N 1526 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Саранск от 18 ноября 2015 года N 3309 "Об утверждении порядка предоставления меры социальной поддержки по освобождению от оплаты стоимости питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе созданных в форме автономных учреждений, городского округа Саранск" бесплатным двухразовым питанием (завтрак+обед) обеспечиваются учащиеся, имеющие статус лица с ограниченными возможностями здоровья посещающие ОУ и получающие по медицинским показаниям образование на дому при предоставлении следующих документов:

1. заявление одного из родителей или законных представителей обучающегося, в котором гражданин также выражает свое согласие на обработку его персональных данных .

2. оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

3. оригинал и копия документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя) (для законного представителя также документ, подтверждающий статус законного представителя (оригинал и копия));

4. оригинал и копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

5. оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии о наличии у ребенка особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении и наличии необходимости создания условий для получения ребенком образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов или оригинал и копия заключения медико-социальной экспертизы.

Горячая линия по питанию: Министерство образования Республики Мордовия, 8 (8342) 39-18-42 Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

5б.
    5г.